Хакеры научились взламывать смартфоны через аккумуляторы

Хакеры могут получить доступ к информации на смартфоне, используя его аккумулятор. Об этом рассказала группа исследователей в докладе на симпозиуме Privacy Enhancing Technologies.

В исследовании участвовали специалисты из Техасского университета в Остине, Еврейского университета в Иерусалиме и Техниона (Израильского технологического института).

При использовании смартфона на потребление энергии влияют такие факторы, как сила нажатия на экран, приложения и многое другое. Вся эта информация может позволить вывести самые разные данные, от способа использования и «портрета активности» до набранного текста.

Отмечается, что повода для паники данное исследование не даёт, поскольку это пока лишь теория, которую весьма сложно реализовать на практике.

Читайте также:  Xiaomi Mi 9 Pro - обновленная версия флагмана с четырьмя камерами и 12/512 ГБ памяти выйдет летом 2019

+ 11 = 19