Стала известна дата выхода Xiaomi Mi 6X (Сяоми Ми 6Х) — краткий обзор и характеристики будущего Xiaomi Mi A1 2018 для глобального рынка

Сяоми Ми 6Х — презентация смартфона в апреле

На сегодняшний день известно, что компания Xiaomi активно занята над разработкой таких смартфонов, как Xiaomi Mi7 и Mi 6X. Первый является безоговорочным флагманом, а второй представляет уже среднебюджетный, близкий к субфлагманской линейке класс. Вполне возможно, что именно Xiaomi Mi 6X может в будущем стать очередным бестселлером компании, но сейчас не об этом. Как стало известно, на официальной странице социальной сети Weibo появилась информация касательно будущей презентации производителя и есть большая вероятность того, что на скором мероприятии китайский вендор покажет не второстепенные гаджеты, а новенький смартфон. Учитывая предыдущие слухи и сливы, становится понятно, что ждать стоит именно модель Mi 6X, хотя что покажет на самом деле производитель — загадка. Но поскольку на роль свеженького смартфона претендует сразу два аппарата, то сейчас мы коротко о них и расскажем.

Презентация Xiaomi 25 апреля — что покажет компания: флагман Xiaomi Mi 7 или середнячок Xiaomi Mi 6X?

Давайте для начала разберемся с середнячком Xiaomi Mi 6X, который не так давно засветился в сертификационном центре TENAA. Как сообщается, девайс будет оборудован 5,99-дюймовый экраном с разрешением Full HD+, который получит современное соотношение сторон 18:9. За работу устройства будет отвечать процессор с восемью ядрами и тактовой частотой до 2,2 ГГц. На самом деле у нас нет точной информации по поводу модели чипа, так как под категорию 2,2 ГГц попадают многие мобильные платформы. Сейчас мы перечислим все возможные варианты:

• Snapdragon 636;
  • Snapdragon 626;
  • Snapdragon 660;
  • Mediatek Helio P60.
Читайте также:  Обзор Ulefone Power 3: прощай, розетка

В самом начале инсайдеры убеждали нас в том, что Xiaomi Mi 6X обязательно получит Snapdragon 660 и только. Позже, особенно после выхода Xiaomi Redm 5, стали поговаривать о Snapdragon 636 — да и ладно с ним, этот чип является немного урезанной версией того же 660-го дракона. Еще позднее, буквально недели две назад начали говорить о Snapdragon 626, ведь у предшественника стоит 625 чип, а в новинке появится его разогнанная версия как раз до частот 2,2 ГГц. Теперь же и вовсе есть все основания полагать, что девайс оборудуют процессором тайваньского производства Mediatek Helio P60. На самом деле неважно, какой чип окажется в действительности в Xiaomi Mi 6X, главное, чтобы в него не попал Snapdragon 626, так как это уже устаревшее решение, годящееся только для бюджетных устройств стоимостью до 150 долларов.

Оперативной памяти в Xiaomi Mi 6X будет от 4 до 6 ГБ, что вполне разумно, а постоянной от 64 до 128 ГБ. Камеры в аппарате окажутся ровно такими же, как и у Redmi Note 5, а это связка из сенсоров 12 МП Sony IMX486 и 20 МП Sony IMX376. Фронтальная камера также окажется продвинутой с разрешением до 20 МП (Sony IMX376). В то же время емкость аккумулятора разочарует абсолютно всех, ведь 2910 мАч это очень мало. Xiaomi Mi 6X из коробки получит свежий Android 8.1 и оболочку MIUI 9.5. Кроме того, летом стоит ждать Android One версию гаджета, который скорее всего получит название Xiaomi Mi A1 2018.