Отзыв о смартфоне Meizu MX6

Плюсы

Дизайн. Мода на iPhone прослеживается здесь вновь. Вижу перед собой очередную вариацию iPhone 6. Но в целом это гуд, потому что смартфон Meizu MX6 красив, а благодаря скругленным краям его удобно держать в руках. Металл корпуса придает смартфону дополнительные приятные ощущения надежного и прочного устройства.

Отзыв о смартфоне Meizu MX6

Экран. Очень качественная цветопередача. Матрица от Sharp, и этим все сказано! Функция защиты глаз очень понравилась, пользуюсь (ведь экран смартфона — тот же монитор, от него и его яркого света тоже устают глаза).

Мощное «железо». По крайне мере, по моим меркам. Интерфейс летает, производительность в играх сам не испытывал (не игрок), однако тест AnTuTu выдает в плане производительности 79K. Вроде это считается гуд.

Оболочка ОС. Космос! Именно из-за Flyme я и предпочел Meizu.

Звучание в наушниках. Стандартное. Не «вау», но и не посредственное. Меня, как не самого въедливого меломана, устраивает.

Звучание в динамике. Здесь тоже все приемлемо. Звук довольно объемный и насыщенный. Можно было бы чуть прибавить громкости (для ряда мелодий), но не критично. Звонки пропускать не будете, если со слухом все ОК.

Читайте также:  Обзор Wieppo S8: максимально доступно

Сенсор отпечатка пальца. Не могу сказать, что эта кнопка очень мне нужна, но работает она просто идеально — шустро и быстрее многих других смартфонов.

Быстрая зарядка батареи. Это супер! Смартфон полностью заряжается с практически нуля всего за 75 минут.

Минусы

Аккумулятор. Нет, он не плох, но по современным меркам средний. Meizu сейчас во многом конкурирует с другим китайцем — Xiaomi, а в плане батареек почему-то от него отстает. 3060 мАч нормально, но еще 1000 мАч для такого фарша накинуть было бы не лишним. На день хватает, выручает быстрая зарядка (см. выше).

Внутренняя память. Нерасширяема. 32 Гб — это объем, но я любитель видеосъемки, а
видеоролики жрут много. Потому приходится частенько сгружать свое творчество в облако и потом удалять записи из смартфона, освобождая в нем драгоценное место.

Нет стабилизации в камере. Грустновато, но для меня опять же не критично.

Нагрев. Смартфон нагревается даже в режиме энергосбережения. Хотя зимой это даже
приятно.

Дополнительно

Камера (основная — 12 МП, фронтальная — 5 МП). По качеству картинки очень понравилась, однако видео не удается монтировать в 4К, нужно перекодировать в
формат .avi 1080. На ПК со встроенного Windows Media Player смотреть ролики нельзя совсем или можно, но с фризами. По крайней мере у меня так: на достаточно мощном компьютере 4К-видео смотреть не удается.