Спустя три недели обсуждений, 20 апреля Apple разослала уведомления о выигрыше студентам и членам организации STEM, подавшим на стипендию WWDC 2018 года.

Многие победители делятся новостями в социальных сетях, чтобы разделись эту радость со всеми, а кто-то, например, 17-летний разработчик Роланд Хорват из Венгрии, полностью выложил письмо Apple.

Стипендия включает в себя билет на WWDC 2018 года, которая длится семь дней, недельное проживание и членство в Программе разработчиков Apple. Кто-то также получил помощь в поездке на мероприятие в Сан-Хосе, Калифорния.

Компания традиционно приглашает поучавствовать в конференции самых талантливый и перспективных молодых разработчиков. Раньше количество стипендиатов составляло 200 человек, а в 2015 году эта цифра увеличилась до 350.Все избранные для участия могут избежать финансовых издержек.

Любые другие желающие поприсутствовать на конференции должны были учавствовать в лотерее из 5000 билетов, стоимость каждого – 1599 долларов США. Она проводилась в марте. Тем, кто не сможет быть на WWDC 2018 года Apple предлагает смотреть ее в прямом эфире через сайт или приложение WWDC.

Ожидается, что на конференции будут представлены преемники основных операционных систем, среди которых iOS 12, macOS 10.14, watchOS 5 и tvOS 12. WWDC 2018 года стартует четвертого июня с презентации в конференц-центре McEnery в Сан-Хосе. Apple проведет более 100 технических и проектно-ориентированных сессий, представленных инженерами Apple на мероприятии, которое продлится до 8 июня.

Читайте также:  Групповые уведомления – одно из главных нововведений iOS 12, которое значительно

24 + = 31