Samsung представила модуль памяти рекордной ёмкости

Для комфортной работы и мобильных развлечений владельцам гаджетов требуется всё больше места, поэтому многие производители смартфонов не спешат отказываться от слотов для карт памяти. Инженеры Samsung выбрали иной путь решения проблемы — сегодня компания анонсировала первый в мире встраиваемый флэш-накопитель для мобильных устройств беспрецедентной ёмкости.

Samsung представила модуль памяти рекордной ёмкости

Накопитель eUFS объёмом 1 ТБ создан на основе флэш-памяти V-NAND пятого поколения и способен работать с данными до десяти раз быстрее microSD-аналогов. Скорость последовательного чтения достигает 1000 МБ/с (вдвое быстрее современных SATA SSD), записи — до 260 МБ/с.

Габариты новинки (11,5×13,0 мм) позволяют разместить модуль даже в тонком корпусе смартфона. На скоростных характеристиках это не сказалось — запись видеофайла объёмом 5 ГБ отнимет у владельца устройства всего пять секунд.

Samsung представила модуль памяти рекордной ёмкости

«eUFS-накопители ёмкостью 1 ТБ сыграют решающую роль для мобильных устройств следующего поколения. Samsung стремится обеспечить надежную цепочку поставок и адекватные объемы производства для обеспечения такой памятью всех будущих флагманских смартфонов», — сообщил Чол Чой, исполнительный вице-президент по продажам и продвижению памяти в Samsung Electronics.

Согласно пресс-релизу компании, массовое производство уже началось, и совсем скоро владельцы планшетов, смартфонов и других гаджетов смогут избавиться от необходимости использовать дополнительные карты памяти.

Цена модулей eUFS и дата поступления в продажу первых устройств на их основе будут объявлены позднее.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Telegram и RSS чтобы быть в курсе последних новостей мира мобильных устройств.
Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *