8 приложений для смартфона, чтобы скоротать время с пользой

Часто по пути на работу, учёбу или во время ожидания в очереди мы тратим время на прослушивание музыки, просмотр лент социальных сетей или игр во всевозможные таймкиллеры. Но есть такие приложения, которые не только не дадут заскучать, но и позволят провести свободное время с пользой. С ними вы узнаете что-то новое, расширите кругозор и список своих достоинств, удивите знакомых. Мы собрали подборку бесплатных программ для Android и iOS, чтобы каждый cмог выбрать что-то для себя.

MX Player

В дороге многие любят смотреть видео. Это может быть как развлекательный контент, вроде фильмов и сериалов, так и обучающие ролики. Для просмотра видео на мобильных устройствах одним из лучших решений является MX Player. Этот видеоплеер предлагает огромное количество функций и настроек. Его интуитивное управление заточено под сенсорные экраны, а функция «умной» блокировки не позволит случайному звонку или другим приложениям отвлечь вас от просмотра. MX Player первым среди Android-плееров получил поддержку многоядерного декодирования, благодаря чему была существенно повышена производительность. Приложение поддерживает все самые популярные форматы видео и распознаёт большинство типов субтитров, что особенно полезно при просмотре иностранного контента в оригинале.

Плеер бесплатный, но некоторые функции доступны только в платной версии MX Player Pro.

Начать смотреть фильмы с MX Player

Видеоредактор LIKE «взорвал» интернет. С более чем 20 миллионами загрузок по всему миру это одно из самых популярных приложений в своей категории. Им пользуются даже известные блогеры для создания своего контента. Приложение стало международной сетью для фанатов мини-видео. С помощью LIKE можно быстро и просто создавать музыкальные клипы со всевозможными графическими эффектами. Например, функция 4D Magic позволяет выделить человека или группу людей и заменить весь фон или добавить необычные эффекты, вроде телепортации, клонирования и других. Возможности видеоредактора ограничены только вашей фантазией. С помощью LIKE вы сможете сделать необычное поздравление для близких, удивить знакомых или стать новой интернет-звездой.

Читайте также:  Google создаёт универсальный мессенджер для Android

Приложение распространяется совершенно бесплатно.

Научиться создавать клипы с LIKE

Musixmatch

Многие при прослушивании песен зарубежных исполнителей порой даже и понятия не имеют, о чём те поют на самом деле. Лучше понимать любимых и не очень музыкантов поможет приложение Musixmatch. Оно автоматически распознаёт воспроизводимую песню и показывает тексты. Также имеется функция перевода в режиме реального времени. Приложение поддерживает работу со всеми популярными музыкальными сервисами, такими как  Spotify, Youtube, Pandora, Apple Music, SoundCloud, Google Play Music и другие. С помощью Musixmatch можно не только узнать, о чём поют в песнях, но и учить таким образом другие языки.

Musixmatch доступно бесплатно для скачивания, но часть функций приобретается внутри приложения.

Начать понимать песни с Musixmatch

Таndem

Для смартфонов доступно огромное количество приложений для изучения зарубежных языков. Но, как известно, проще всего и быстрее научить разговаривать на другом языке можно при общении с его носителем. Таndem позволяет общаться людям со всего мира, помогая друг другу находить новых знакомых, и одновременно с этим изучать новые языки. Достаточно просто найти человека, владеющего языком, который вас интересует. Приложение также даёт возможность совершать аудио- и видеозвонки, отправлять изображения и многое другое, как в других социальных сетях. Это делает общение более естественным.